Ситуация с налоговым вычетом при покупке новой квартиры для семьи из 5 человек

• г. Белогорск

5 лет назад мы покупали квартиру она была оформлена на 2 человек. Муж вычет получил а я нет так как я не работаю, а сижу с ребенком инвалидом. Сейчас мы покупаем другую квартиру со своих средств и средств материнского капитала. Нас 5 человек 3 детей и мы каждый состоит в 5 доле квартиры имеем мы право получить налоговый вычет или нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с НК РФ Вы имеете право на имущественный вычет из собственных средств потраченных на приобретение жилья, а на материнский капитал вычет не предоставляется.