Как расторгнуть кредит по причине покупки поддельного товара без внесения первоначального взноса

• г. Екатеринбург

Через магазин оформила кредит. Но надо расторгнуть соглашение. Т.к. купленный товар оказался подделкой Первоначальный взнос не внесла Можно заблокировать кредит.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь к очному юристу, надо смотреть договор кредитования. Сообщите в банк о расторжении договора купли-продажи.

Здравствуйте, Елена!

Заблокировать кредит невозможно!!

Чтобы самостоятельно отдать товар обратно продавцу, вам необходимо прийти в магазин, где вы приобретали товар, и принести заявление в свободной форме с просьбой прекратить действие соглашения о купле-продаже. Обязательно укажите причину, по которой вы отказываетесь или не можете эксплуатировать приобретенную вещь. Само заявление оформите в 2 экземплярах: первый отдайте продавцу, а второй (обязательно зарегистрированный) оставляете себе на случай необходимости подтверждения выполненных манипуляций. После этого в магазине должны принять товар к возврату.

Вслед за возвращением приобретенной вещи в магазин и расторжением соглашения купли-продажи заемщик должен подать заявление в банк о преждевременном окончании действия договора заимствования в связи с прекращением действия соглашения о покупке товара. При этом банк потребует подтвердить ваше заявление документацией из магазина, о чем вам надо позаботиться заранее. После всех выполненных действий вам закроют кредитный счет в банке и разорвут кредитное соглашение.

Удачи!