Обвинение в воровстве на работе - действительно ли могу нажимать кнопку на кассе, минусующую пробитые деньги?

• г. Искитим

Я работала в магазине на компьютерной кассе со сканером, в конце смены выходил чек, по которому я сдавала выручку и у меня сходилась сумма в кассе с суммой на чеке. Но хозяйка сделала учет и обвиняет меня в воровстве, она говорит, что я нажимала какую-то кнопку на кассе, которая минусует пробитые деньги. Я до нее ни разу не работала на таких кассах и вообще не знаю о какой кнопке идет речь. Может ли быть такое? Заранее благодарна вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от хозяйки доказательств своих действий и напомните ей, что в краже можно обвинить только через суд, иначе она рискует быть привлеченной уголовной ответственности за клевету, а, возможно и за мошенничество.