Страховая компания отказывается проводить осмотр автомобиля после ДТП из-за скрытого виновника

• г. Лесосибирск

Страховая компания где я приобретала полис ОСАГО отказывает в проведении осмотра и экспертизы повреждений автомобиля после ДТП, аргументируя тем что виновник скрылся с места ДТП и предъявлять ущерб некому. В настоящее ведется розыск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Страховым случаем признается наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховую выплату. НЕ предусмотрено для вашего случая и право на получения компенсационных выплат, предусмотренных ст. 18 ФЗ "ОСАГО" . Поэтому страховая компания в настоящий момент рассмотрит ваше заявление и откажет в выплате, поскольку не установлено виновное лицо. В связи с чем я считаю, что вам необходимо подождать, когда органы ГИБДД найдут водителя, причастного к ДТП и скрывшегося с места ДТП. Удачи.