Необходимые документы для организации опеки над старшим родственником в другой стране

• г. Новосибирск

Я и мой брат живём в России, а наша мать в Казахстане, Ей уже 85 лет, ехать к нам не хочет. Моя тёща живёт тоже в Казахстане. И тёща готова взять на себя опеку над нашей матерью. Какой пакет документов нужен от нас...

Ответы на вопрос (1):

Александр Васильевич, опека будет устанавливать в Казахстане. Ваша теща вправе обратиться в местные органы власти и данный список документов запросить.