Фирма должна выплатить 3000000 рублей, но обанкротилась.
• г. Вологда
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Татьяна, можете. Учредители несут субсидиарную ответственность.
Спросить18.03.2013, 11:06,
г. Санкт-Петербург
В принципе - ДА..
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 3. Ответственность общества
3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
[b][/b]