Возможность перепродажи участка председателем, если на нем нет построек и выплаты за землю производились только один год после покупки.

• г. Сургут

Может ли председатель перепродать мой участок (пренадлежит по членской книжке) если я на нем ничего не построила, не платила за землю всего 1 год, ранее долгов не было. Был куплен 2,5 года назад. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

у председателя нет никаких прав торговать участками.

Добрый день!

Что значит "участок принадлежит по членской книжке"?

Рекомендую Вам уточнить кому принадлежит Ваш участок на праве собственности. Часто бывает так, что в начале 90-х лицу выделялся земельный участок по гос.акту, о чем он может не знать до сих пор. Нечистые на руку председатели кооперативов продавали такие участки другим гражданам. Однако, когда последние приходили в рег.палату, чтобы оформить свое право, им отказывали, так как участок находится в собственности другого человека.

В таком случае - прямая дорога в суд.

Вполне вероятно, что Ваш случай аналогичен тому, что я описал.