Зять не выплачивает алименты на ребенка и бывшую супругу - Какие расходы могут быть признаны в суде и как доказать их?

• г. Владимир

Зять предоставил в суд справку 2 НДФЛ о з/п = 10000 тыс (предприятие скрывает свои доходы от налоговой... это не новость и так очень многие предприятия работают... (по факту получает 40000 тыс). Суд присудил ему выплачивать алименты на ребёнка 2,500 тыс. и алименты на бывшую супругу (по мировому соглашению 3000 тыс) . И в течении уже 7 месяцев зять ни платит ни копейки ни ребёнку ни бывшей супруги. Он мотивируя тем, что у него с этой маленькой з/п минус подоходный налог, минус оплата за квартиру где он проживает со своей матерью (собственник мать, но он там прописан) остаётся сумма менее прожиточного минимума подал заявление в суд о том, что бы его освободили от уплаты алиментов своей бывшей жене. Моя дочь в данное время работает, получает белую з/п, а не в конверте как её бывший муж. и все расходы на ребёнка несёт именно она. Будут ли признаны в суде как расходы моей дочери: оплата съёмной квартиры (на руках есть договор она проживает в данное время в Москве и снимает там жильё ) , оказания услуг няни по уходу за ребёнком (на руках есть договор оказания услуг с физическим лицом в данное время с её ребёнком сидит нанятая няня), и договор с вузом и квитанция об оплате за текущий год обучения - моя дочь получает второе высшее заочное образование.) Как правильно нам поступить, какие предоставить документы в суд, для того, что бы зять выплачивал алименты, ведь в данной ситуации страдает именно ребёнок За ранее всем спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Ваш зять по указанной вами ситуации не сможет снизить размер алиментов. В настоящее время согласно закона любой человек может написать обращение о том, что на данном предприятии люди получают "серую" зарплату. Налоговая очень быстро реагирует на данную информацию. Производится проверка и если будет выявлен факт сокрытия доходов, то руководителю может грозить и уголовная ответственность.