Алименты после 19 лет брака - правомерно ли решение суда без участия обвиняемого?

• г. Алдан

С женой проживаем в законном браке 19 лет. В ноябре прошлого 2012 года жена подала на меня на алименты. Узнал об этом еже в конце декабря 2012 года после решения суда об удержании с заработной платы 25 %. С женой не разведены, от детей не отказываюсь. Хотелось бы узнать, правомерно ли решение суда, ведь меня не вызывали в суд, и в известность не поставили.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда правомерно, супруга имеет право взыскать на содержание детей алименты, внезависимости от того в браке вы или розведены. Но то что вы были ненадлежащи извещены, это нарушение. Можете решение попробовать обловат.