Протокол общего собрания акционеров ЗАО при решении об обратном выкупе акций и распределении владения между участниками

• г. Челябинск

Нужно ли составлять протокол общего собрания акционеров ЗАО в случае если один из трех акуционеров принял решение продать свои акции обществу? И могут ли эти акции принадлежать обществу 33,3333% или их нужно распределить между участниками на равные части?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Что бы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомится с Уставом Вашего ЗАО. Хотя можете почитать закона об АО и сравнить Ваш Устав с требованиями Закона.