Отказ в иске о признании права собственности на дом за умершим отцом из-за отсутствия оформления

• г. Казань

Подан иск о признании права собственности (принятие наследства по прошествии 6 месяцев). в иске отказано т.к. право собственности на дом за умершим отцом не было оформлено.

Подали иск в суд, признали право собственности за умершим. Отцом..

Подали в первый суд по вновь открывшимся обстоятельствам - отказ, судья сослался, что это не вновь открывшееся, а открывшееся позже обстоятельство..

Чем они отличаются, и в течение какого срока я смогу подать и смогу ли я подать иск о признании права собственности заново по тому основанию, что это открывшееся позже обстоятельство? .

Ответы на вопрос (3):

Сейчас что суд решил в итоге в вашу пользу?Дословно

Отказано правильно С новым иском по новым основаниям обращаетсь и не ломайте голову.

А может проще к нотариусу и получить свидетельство о праве.