Выгоняют из приватизированной квартиры - как защитить свои права?

• г. Ивдель

У моего деда с бабушкой был свой дом, построенный еще до революции. В 1983 году государство на месте дома решило построить большой многоквартирный дом. Дом и землю моих родственников соответственно забрали, а дали квартиру в наем. Квартиру ни кто не приватизировал. Дед умер до 1992, а бабушка была вредная и не хотела приватизировать. В 2012 году бабушка умерла. Квартира осталась пустой. Живу в ней пока я с семьей. Приходили с администрации хотели выгнать. Сдаваться без боя не хочется. Кто посоветует как быть в этой ситуации? Есть ли шанс отсудить квартиру? Дом ведь был в собственности, а квартиру дали в пользование!

Ответы на вопрос (1):

если вы вселились в квартиру еще при жизни бабушки и проживали в ней одной семьей, то можете обратиться в суд, где и доказывать эти обстоятельства