Умерший отец взял кредит на 200 тысяч рублей - обязаны ли родственники выплачивать его?

• г. Краснодар

Ситуация такая: Отцу была одобрена кредитная карта, с беспроцентным погашением кредита в течении 50 дней.

Он снял с карты около 200 тысяч рублей и умер. Должны ли родственники выплачивать этот кредит, если ни кто не знал и ни где не расписывался.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

если родственники примут наследство после смерти умершего, то они обязаны будут и платить по его долгам, но только в пределах стоимости полученного наследства