Дата вступления в силу решения суда и получение исполнительного листа в гражданском деле

• г. Москва

24.12.2012 г.,был суд по гражданскому делу,18.03.2013 г.,получил решение суда на руки, когда вступит в силу решение суда и можно будет получить исполнительный лист.

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда не было обжаловано либо апелляционная инстанция уже прошла, то решение вступило в законную силу. Вправе получить исполнительный лист в канцелярии суда.

это зависит от того - обжаловали ли ваше решение другая сторона. Это вы могли узнать в канцелярии при получении решения на руки. Быть может оно вступило в законную силу.

Исполнительный лист вы вправе получить после вступления решения суда в законную силу - через месяц после изготовления его в окончательной форме, если другая сторона поделу не подаст жалобу на решение суда.

Исполнительный лист выдается судом взыскателю ПОСЛЕ вступления судебного постановления в законную силу, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев НЕМЕДЛЕННОГО исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.