Брачный договор и строительство дома - какова судьба имущества?

• г. Лангепас

По брачному договору я передала мужу, право быть единственным собственником земельного участка приобретенного в браке. Теперь мы собираемся строить дом на этом участке. Вопрос: этот дом будет совместно нажитым имуществом? Или он также как и с землёй будет единственным собственником?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если относительно строящегося дома нет никакой специальной оговорки в брачном контракте, то дом будет являться общим совместным имуществом супругов в силу закона.