Как правильно указать сумму в договоре при продаже дома и земельного участка, чтобы избежать налога - за каждый объект по-отдельности или общей суммой, и лучше оформить отдельными договорами или одним?

• г. Ярославль

Мы продаем дом с земельным участком, в собственности мене 3-х лет, знаем, что сумму в договоре лучше указать менее 1 млн., чтобы избежать налога.

Вопрос: эту сумму можно указать за каждый объект по-отдельности или за оба в сумме, и как лучше отдельными договорами или одним.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Составляется один договор на оба объекта недвижимости. в договоре указываете цену и участка и дома - до 1 миллиона рублей в совокупности