Проблемы с получением пенсии для сироты - как доказать статус матери-одиночки и преодолеть отказ Пенсионного фонда?

• г. Саратов

У меня под опекой ребёнок - сирота. Так он проходит и в отделе опеки. Может я неправильно написала заявление в ПФР о назначении пенсии ребёнку (по случаю потери кормильца а нужно было признать его сиротой) В СПРАВКЕ О РОЖДЕНИИ ОТЕЦ ПРОЧЕРК И он документально не подтверждён Пенсионный отказывается платить социальную пенсию как СИРОТЕ (знаю что она больше) Как доказать что данная женщина была мать одиночка ведь её нет в живых Справка о её смерти есть. Есть решение суда об установлении юридического факта родственных отношений МЕЖДУ НИМИ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. У ребенка В Комитет опеки и попечительства есть Дело, в нем указаны сведения о родителях. Уточните сведения и вопрос.

Как я поняла, Вас интересует. являлась ли мать ребенка - матерью-одиночкой, или у ребенка был отец при рождении.