Операция с деньгами на счете сим-карты - правомерная транзакция или кража?

• г. Пенза

Такая ситуация: на телефон пришла смс с информацией, что на вашем счете на карте поступили денежные средства которыми можете воспользоваться! Перевели деньги на счет сим-карты и через банк обналичили три раза по 10000 т. р. и следователь вменяет 159 ст. ч.2 правомерно ли это или все-таки кража это?

Ответы на вопрос (2):

Игорь, а сами вы знали откуда, от кого пришли деньги? Из вашего сообщения трудно сделать вывод о квалификации.

Игорь, очень трудно говориь о квалификации не зная подробностей. Если Вы не согласны с постановлением следователя тогда обжалуйте его в суд.