Отсутствие официальных договоров и заявок - ответственность директора в ООО и требования поставщиков

• г. Москва

Директором ООО в котором все решения принимал учредитель. В результате фирма не выплатила поставщика услуг сумму 400 тыс. руб.Но ни договоров ни заявок не было подписано. Все только по договоренности. Сейчас в фирме другой директор. А поставщики требуют с меня деньги. Законно ли это? И могут ли меня привлечь к уголовной или материальной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Генеральный директор личной ответственности по долгам ООО не несет.

Если в неоплате долгов с вашей стороны нет виновных действий, никто Вас к ответственности не привлечет.