Осужденный в 2011 году, освобожден в 2012 году - должен ли он служить в армии?

• г. Новодвинск

Я был осужден 2011 году по статья 158 часть 2,161 ч 2, дали мне 2 года 2 месятся лишение свободы! Был освобождён 2012 году условно досрочно, призывут ли меня в армию или нет!? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Пункт 3 статья 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"