Необходимость установления отцовства и документы - как это делается при отказе отца и изменении фамилии

• г. Москва

Мои родители в разводе, отец от нас (детей) отказался. Сейчас он состоит в официальном браке с женщиной у которой нет своих детей и общих детей у них нет. Мы взяли фамилию мамы, какие нам необходимы документы для установления отцовства и необходимо ли при этом согласие отца?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо только свидетельства о рождении, копии паспорта и квитанция по госпошлине. Согласие отца не нужно если он откажется от проведения экспертизы - его заставит судья