Проблемы с потребительским кредитом после утери паспорта - банк не предоставляет данные, полиция и прокуратура отказываются в ведении дела, коллекторы давят звонками. Где найти справедливость?

• г. Екатеринбург

Потребительский кредит по утерянному паспорту. Не заводят уголовного дела, мотивируя, что банк не предоставляет данных по делу, полиция и прокуратура занимаются отписками, 2 раза обжаловал постановления в районной прокуратуре, банк тем временем передал дело коллекторам, а те ежечасно душат звонками и смс. Все по замкнутому кругу, обжалую-отписка, дело отдают на доследование тому же следователю, он снова отписывается об отказе в возбуждении! Где правда, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Владимир! Попробуйте в суд обжаловать по ст. 125 УПК.

Добрый вечер!

постановление об отказе в ВУД Вы можете обжаловать не только в прокуратуру, но и в суд, предоставив доказательства, суд может принять решение о возбуждении уголовного дела.

Уважаемый Владимир!

Вам необходимо обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.125 УПК РФ в суде. По поводу коллекторов, замените все номера телефонов.