К вопросу № 34454 от 22.03.02 14:48 Спасибо за ответ Прошу разъяснить на основании каких нормативных документов

• г. Уссурийск

К вопросу № 34454 от 22.03.02 14:48 Спасибо за ответ Прошу разъяснить на основании каких нормативных документов дан ответ Или подскажите документ, который определяет, что дату срока следует исчислять именно с оглашения апелляционной инстанции, а не дату срока вынесения решения арбитражного суда. ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает, что штраф можно взыскать в срок 3 месяцев со дня вынесения Постановления о наложении штрафа. С уважением nata

Ответы на вопрос (1):

В соотвествии с п. 4 ст. 20, ч. 3 ст. 22 ФЗ "Об исполнительном произвосдтве" исполнительные действия приостанавливаются в случае оспаривания должником исполнительного документа (постановления ФКЦБ) до вступления решения Суда (Арбитражного Суда в силу).

Согласно ч. 1 ст. 135 АПК РФ решение Арбитражного Суда вступает в силу по истечении месяца с даты провозглашения если сторонаи не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы и оставления ее апелляционной инстанцией без удовлетворения - с даты провозглашения постановления апелляционной инстанцией