Возможно ли примирение в суде при обвинении по статье 158 часть 2 в.? Что ожидает меня в случае признания вины и возмещения ущерба?

• г. Казань

Меня обвиняют в 158 часть 2 в.Вину признал, ущерб возместил, заявитель написал заявление что претензий ко мне не имеет и хочет прекратить уголовное дело, но дело естественно не прекращают. Следователь говорит что я получу 1.5 года условно. Это так? Прочитал что возможно примирение в суде... возможно ли это если у меня уже было примирение в суде с заявителем но по другой статье (ст 116 часть 1).

Ответы на вопрос (2):

Возможно, более того, если ы заявите о рассмотрении дело в особом порядке, то согласно закона Вам не смогут назначить наказание более 2/3 от максимальной санкции по указанному преступлению.

Значимо, когда было примирение за побои. Если судимость снята или погашена, то не значимо. По закону нельзя прекратить дело за примирением сторон, если человек ранее судим. Если судимость за побои погашена или снята, то за кражу дело можно прекратить за примирением сторон.