Вопрос: Сколько ещё раз суд имеет право откладывать дело, при том условии, что ответчик каждый раз будет присылать мед.

• г. Москва

Четыре раза ответчик не являлся на судебное заседание по делу о моём вселении в квартиру, а на пятый раз прислал больничный лист о том, что у него обострение хронического заболевания (он инвалид 2 группы, у него диабет) и ходатайство с просьбой не рассматривать дело без него. Дело снова отложили. При этом представителя у ответчика нет. То есть явно затягивает дело.

Вопрос: Сколько ещё раз суд имеет право откладывать дело, при том условии, что ответчик каждый раз будет присылать мед. справку и ходатайство?

Спасибо за ответ. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о том, сколько раз можно отложить дело решается судом.

Ходатайствуйте о рассмотрении дела в отсутствие ответчика, поскольку дело явно принимает затяжной характер, причем намеренно затягивается ответчиком.