Каким образом мне добиться его выписки, и можно ли с него вытребовать через суд задолженность по квартплате и за какой период?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, на которую я очень бы хотела получить ответ. Я живу в однокомнатной квартире, неприватизированной, вместе со мною там прописаны сын 13 лет и бывший муж (я-ответственный квартиросъемщик). Бывший муж там не проживает с 1994 года, алименты я от него не получаю, место его жительства мне неизвестно, дважды он был в розыске за неуплату алиментов. Соответственно, за квартиру он не платит, поскольку ордер не разделить, я плачу за всех троих. Каким образом мне добиться его выписки, и можно ли с него вытребовать через суд задолженность по квартплате и за какой период? Можно ли эту задолженность получить с него через арест имущества (я точно знаю, что в его собственности находятся дача и машина).

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

С выпиской будет проблематично, поскольку квартира неприватизирована.

Требовать уплаты его доли по квартплате Вы вправе, но в судебном порядке.

В обеспечение иска Вы вправе просить суд наложить арест на его имущество о котором Вам известно.