Как защитить свои интересы в ситуации с алиментами при наличии ребенка и беременности

• г. Москва

У нас в семье сложилась не очень приятная ситуация. Бывшая жена моего мужа подала на алименты, хотя ребенок все время до этого проживал с нами, и материально она не помогала ни разу, но 5 месяцев тому назад его забрала. Дело в том, что я беременна и не являюсь гражданкой России, а вид на жительство еще не готов. Брак заключен не в России, но свидетельство о браке переведенно и заверенно нотариально. Могу ли я подать на алименты, чтоб была бы возможность снизить выплату алиментов бывшей жене? Или стоит подождать пока суд вынесет решение? На самом деле понятия не имею с чего нам начать. Подскажите пожалуйста!

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

уменьшить алименты или не уменьшить - будет решать суд.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на вашего ребенка, можете сделать это в любое время