Как правильно оформить квартиру на меня, если моя мама хочет переоформить ее сыну, из-за его злоупотребления алкоголем?

• г. Москва

У меня такой вопрос-моя мама, собственница квартиры, в её квартире прописан её сын (мой брат), я прописана по другому адресу, вместе с детьми (у мужа). Брат злоупотребляет алкоголем, и мама хочет оформить квартиру на меня. Подскажите, как правильно поступить, оформить? Дарственно или наследство... как нам правильно сделать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае лучше оформить дарственную.

Здравствуйте Анастасия. В Вашем случае можно (и я думаю нужно) оформить договор дарения т.к. данные сделки практически невозможно оспорить, лишь за редким исключением. А оспаривание завещаний наследниками не так уж и редки.

В вашем случае лучше дарственную, так как завещание можно оспорить