Куда подается надзорная жалоба;

• г. Москва

Прошу Вашей помощи, мне надо в ближайшее время подготовить надзорную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда по трудовому спору о незаконном увольнении (представляю интересы работодателя), впервые сталкиваюсь с надзором и не знаю, как все грамотно оформить:

1. Куда подается надзорная жалоба;

2. Как правильно подать жалобу

3. Как правильно оформить жалобу?

С Уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Вот здесь все ответы на ваши вопросы: Раздел IV, глава 41 ГПК РФ.

С уважением,

Адресуйте жалобу в президиум Мосгорсуда. Относительно остальных вопросов смотрите статью 378 ГПК РФ.

Срок на обжалование - год.