Как увеличить сумму налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку, если у одного из супругов уже был вычет на собственность?

• г. Екатеринбург

Мы приобрели квартиру в ипотеку, с мужем пополам, но...у мужа уже был налоговый вычет на собственность. Что можно предпринять, чтобы сумма возврата была полной или больше половины?

Ответы на вопрос (1):

В декларации и заявлении указывайте "выплата в процентном отношении у вас ставьте 100, а у мужа 0". Налоговый вычет у вас будет 100%