У нас в собственности комнаты в бывшей коммуналке более трех лет. Как написать заявление об отказе от комнат и зарегистрировать всю квартиру? Нужно ли платить налог с продажи при продаже квартиры?

• г. Москва

В собственности находятся комнаты в квартире (это бывшая комуналка) более трех лет. Сейчас хотим написать заявление об отказе комнат и сразу заявление о регистрации квартиры в целом. Если соберемся продавать квартиру нужно ли будет упачивать налог с продажи квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вся квартира у вас будет в собственности менее 3 лет, то нужно будет.