Оказание платных услуг социальными работниками - какие требования для сотрудников идеально?

• г. Москва

Я работаю социальным работником в Государственном Бюджетном Учреждении Комплексном Центре Социального Обслуживания. При поступлении на работу в 2007 году со мной был заключен трудовой договор. В 2012 году Департамент ввел оказание платных услуг населению. Всем социальным работникам быстренько поменяли должностные инструкции, куда вписали обязанность в оказании платных услуг. Обязана ли я оказывать платные услуги в рамках своего труд. Договора? Или со мной должен заключаться иной договор на разовую работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Если в Вашей должностной инструкции по должности, которую Вы замещаете по трудовому договору, имеется в настоящее время пункт о Вашей обязанности оказания платных услуг, значит Вы обязаны оказывать эти платные услуги в рамках своего трудового договора.