Отечественная страховая компания отказала в ремонте задней двери после ДТП из-за неправильной справки, однако последующее ДТП привело к полной неработоспособности автомобиля

• г. Мытищи

Было ДТП с повреждением задней двери. В результате в ремонте по КАСКО отказали в связи с неправильно выданной справкой. Через определенное время произошло еще одно ДТП с повреждением всего переда и задней части. В справке от ГАИ все это указано. Машина после этого случая-не на ходу. Выезжал эксперт, указал кроме видимых скрытые дефекты. Страховая дала добро на частичное восстановление. Задняя дверь полностью за наш счет. Мы дверь восстановили, т.к. с декабря без машины. И еще выяснилось, что в результате ДТП сильно смещен сход-развал. Пришлось и его делать за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право обратиться в страховую компанию и просить их выплатить оставшуюся часть, согласно фактически потраченных денежных средств на ремонт.