Как получить разрешение на строительство второго этажа в частном доме и какие документы необходимы?

• г. Новосибирск

Какое разрешение надо брать для постройки второго этажа в частном доме: разрешение на строительство или разрешение на реконструкцию и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, в настоящее время никаких разрешений брать не нужно. Градостроительный кодекс позволяет сделать следующее: Нужно построить второй этаж. Получить заключение эксперта из строительной компании. Получить заключение БТИ. А затем представить все эти документы в администрацию для оформления права собственности на достроенную площадь.

С уважением А,М,