Сможет ли семья, прописанная в Елецком районе и работающая в бюджетной сфере, участвовать в программе доступного жилья, учитывая разделение дома на части?

• г. Елец

Мы прописаны в Елецком районе. Я являюсь работником бюджетной сферы. Сможем ли мы участвовать в программе доступное жилье если, учетная норма по Ельцу 14 кв м,но дом в котором мы прописаны разделен на три равные части.2/3 части принадлежит свекру, а 1/3 часть его сестре. Как в данном случае будет выщитываться учетная норма, со всей площади или только с той которая принадлежит свекру. Общая площадь дома 57.5 кв м,жилая 38.8 кв м.В доме прописано 5 человек. Кроме этого в квартире родителей после приватизации у меня есть 15 кв м.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для участия в программе - доступное жилье - Вам нужно встать на учет на улучшение жилищных условий и получить статус малообеспеченной семьи.