Оформление развода и спор о выплате алиментов при минимальной оплате труда мужа

• г. Москва

Оформляю развод! Хочу одновременно подать заявление на алименты! Муж против алиментов, предлагает оплачивать детский сад и крупные покупки, предоставляя ему чеки! В настоящее время у него минимальная оплата труда по РФ!

Ответы на вопрос (2):

Оксана! суд принимает решение в соответствии с нормами Гражданско-процессуального законодательства РФ. Если вы сможете обосновать свою позицию, доказать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, то вероятнее всего решение вынесут в вашу пользу.

В соответствии с частью 1 статьи 83 Семейного Кодекса РФ "при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме".

Таким образом, вы можете просить одновременно в твердой денежной сумме и в долях.