Как подать иск об уменьшении алиментов и какие документы необходимо предоставить в суд?

• г. Санкт-Петербург

При разводе 6 лет назад с бывшей супругой были определены по суду алименты в размере 1/4 на первого ребенка.

Уже как 3 года у меня родился второй ребенок, на уменьшения алиментов не подавал тк была финансовая возможность не прибегать к этому.

В настоящее время у меня родился 3 ребенок, финансовое положение тоже несколько ухудшилось. Договориться с бывшей супругой не получается об уменьшении выплат.

Подскажите пожалуйста, в какой суд отправлять иск об уменьшении алиментов (в тот суд где было принято решение об алиментах (я был ответчиком), или по прописке бывшей жены) какие необходимо документы предоставить в суд?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В начале ваша жена должна подать заявление на алименты, а потом уже получив решение суда на алименты по двум делам, вы вправе обратится о снижении алиментов

Мировому судье по месту регистрации бывшей супруги. В иске об уменьшении алиментов сошлитесь на статьи 80, 81, 119 СК РФ. Приложите документы о наличии всех несовершеннолетних детей. Укажите сведения о бывшем суде( приложите решение если имеется), документы об ухудшени фин. положения (справка 2НДФЛ например) и просите изменить размер выпличивать бывшей супруге 1/3 от 1/2 части заработка. Можно приложить документы о том что супруга в дикрете. В связи с чем согласно ст. 89 вы обязаны кроме детей содержать и новую супругу додостижения младшим ребенком 3- лет. Оплатите гос. пошлину на реквизиты суда (данные в интернете) размер гос. пошлины можно посмотреть в ст. 333.19 НК РФ