Мне дали комнату в общежитии (специализированное жильё) если я куплю квартиру комнату отнимут?

• г. Вологда

Мне дали комнату в общежитиии (специализированное жильё) если я куплю квартиру комнату отнимут?

Ответы на вопрос (1):

Жилищный Кодекс РФ. Статья 94. Назначение жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предназначены для временного проживания граждан в период их работы, службы или обучения.

2. Под общежития предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.

3. Жилые помещения в общежитиях укомплектовываются мебелью и другими необходимыми для проживания граждан предметами.

Условия прекращения договора найма читайте в самом договоре найма жилого помещения. Кроме того, не обязательно докладывать работодателю о приобретении жилья, а так же не обязательно регистрироваться в купленном жилье.