Проблемы с договором ИП - банкротство, отказ от выплат и шантаж - как защитить свои интересы?
• г. Уфа
В процессе кам. проверки меня оштрафовали на 350 тыс руб. Я начал процедуру банкротства ИП, я с КУ составил договор, в котором я выплачиваю за его работу 167 тыс, (ранее я с ним расплачивался по распискам, на момент подписания договора все расписки мы уничтожили, поэтому такая сумма) , а он закрывает мои дела. Он подписался, поставил свою печать. Теперь этот договор он не считает документом и отказывается от ранее выплаченных мною денег. Звонит по ночам, шантажирует. Меня признали банкротом, теперь суд требует возместить 400 тыс. Что мне делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Обратитесь в полицию, если в действиях управляющего есть состав мошенничества.
Юрист
Ероховец Е.В.
г. Смоленск
Надо посмотреть Ваш договор и решение суда о возмещении Вами расходов управляющему. С учетом этого можно искать ответ.