Не согласованная реклама на фасаде - обязано ли ТСЖ получить согласие члена

• г. Челябинск

Я являюсь членом ТСЖ.

ТСЖ без согласования со мной разместило на фасадной стороне моей квартиры наружную рекламму.

Прошу Вас ответить: при размещение данной вывески ТСЖ обязано было получить моё согласие или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

Стены дома относятся к общему имуществу многоквартирного дома (ст.36 ЖК РФ), следовательно, Вы являетесь собственником доли общества имущества, поэтому ТСЖ обязано было согласовать этот вопрос с Вами.