Какая доля будет принадлежать моей законной супруге после вступления мной в наследство.

• г. Сызрань

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.