Возможно ли оформление дарственной на приватизированную квартиру для племянницы, если дети собственника прописаны в ней?

• г. Ивантеевка

Могу ли я оформить дарственную на приватизированную квартиру своей племяннице, если в квартире прописаны мои дети? Я являюсь собственником.

Ответы на вопрос (1):

конечно можете оформить, вы же собственник и вправе распоряжаться квартирой как угодно

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница, племяннице 21 год, не замужем, детей нет. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница оформить квартиру на себя без согласия собственника.

Бабушка - являясь единоличным собственником квартиры сделала на меня дарственную. Мы оформили право собственности в рег. палате и теперь я являюсь фактическим собственником квартиры. Но в квартире прописаны сын бабушки со своей женой, которые отказываются платить за квартиру. Могу ли я являясь собственником выписать этих неплательщиков из квартиры.

Я хочу использовать материнский капитал на покупку квартиры. Но я мать являюсь собственником в квартире где прописаны мои дети. Могу я оформить квартиру новую на мужа?

Хочу оформить дарственную на квартиру своей племяннице. Будут ли какие либо налоги в данной ситуации для племянницы, является ли племянница в данном случае моим близким родственником.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Пожилой человек является собственником квартиры в которой еще прописан взрослый внук без права доли в этой квартире. Может ли хозяин квартиры оформить дарственную на квартиру в пользу внучатой племянницы.

Может ли муж вступить в наследство (на квартиру) после смерти супруги (он там прописан), если есть договор пожизненного содержания с иждевением (на племянницу) и племянница является собственником этой квартиры? Квартира без определения долей. Нужно ли племяннице снять обременение на умершую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кроме тети больше никто не прописан. Племянница в настоящее время прописана в Подмосковье. Какие могут быть "подводные камни"?

На племянницу оформлено завещание. Что надо сделать, чтобы квартира гарантированно перешла в собственность племянницы?

Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Живем с девушкой уже 2 года. Она может ли прописать в приватизированную квартиру ребенка если я в квартире прописан. Она прописана в другом месте. Я не являюсь собственником квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение