Правомерность требования написать заявление без содержания или увольнительную по повестке к приставу и возможное возмещение выходного дня

• г. Красноярск

Вызвали по повестке к приставу, принес повестку на работу, сказали, что надо к повестке написать заявление без содержания или увольнительную! Правомерно ли это? и оплатится ли мне этот день если я вышел на работу?

Ответы на вопрос (1):

вам этот вопрос нужно было решить до похода по повестке, предупредить руководителя , вас уволить не могут за прогул, если вы вышли н а р аботу и у вас проставлено время когда вы были в ССП, оплачивать вам время нахождения в ССП работодатель не обязан