Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома с землей и оформить дарение на родителей в случае наличия ребенка?

• г. Краснодар

Мы переехали из другого города и соответственно встал вопрос о приобретении жилья. У меня на иждивении ребенок (1,5 года), но они и моя женя прописаны в другом городе. Могу ли я купить дом с землей, получить налоговый вычет, а затем оформить дарение на своих родителей. Не возникнет ли каких либо трудностей с дарственной из-за ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не будет прописан в этом доме, то пдарить дом Вы можете только с согласия жены, как приобретенное в браке имущество. Что касается налоговых вычетов, то препятствий нет.