Незаконное составление протокола и требование о штрафе за проживание не по месту регистрации - как составить жалобу в прокуратуру?

• г. Старая Русса

Четыре месяца назад, на маму составили протокол за то,что она проживает не по месту регистрации. Она,периодически находилась в своей комнате в общежитии, делала ремонт, ночевала, комната в её собственности. Ей ничего толком не объяснили, сказали подписать, она и подписала. Сегодня, пришли приставы с требованием заплатить штраф 1500. Зарегистрирована мама в этом же городе на соседней улице. Как можно составить жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В письменной форме, ссылайтесь, на обстоятельства, которые указываете, подчеркивайте, что находилась она именно в собственной комнате.

Вам необходимо получить постановление о привлечении к административной ответственности у лица, которое это постановление вынесло и в течение десяти дней с момента получения данного документа можете написать жалобу на данное постановление. лучше всего сраз у в суд.