Вопрос о прописке матери после смерти отчима и возможные выходы

• г. Черногорск

Меня зовут Николай. Я с таким вопросом.

У меня умер отчим, в официальном браке с моей мамой порядка 16 ти лет.

Она у него в доме не была прописана, по причине не согласия его детей.

Они на сегодняшний день совершеннолетние. Я боюсь что она останется на улице! Есть ли выход?

И семейное ли это право?

Ответы на вопрос (1):

если ваша мама состояла с ним в браке, значит она имеет право наследовать после его смерти, наряду с его детьми. Ей нужно обратиться к нотариусу