Что делать, если сотовая компания не возвращает деньги за оставшийся на счете баланс после 30 дней - санкции и возможные действия
199₽ VIP

• г. Москва

Что делать если сотовая компания не вернула деньги оставшиеся на счете в 30 дневный срок? Какие санкции и действия могут быть дальше.

Ответы на вопрос (7):

Заказным письмом с уведомлением отправьте претензию оператору,укажите реквизиты вашего счета в банке и просите перечислить остаток со счета.После отказа на претензию, в суд с исковым заявлением.

Ирина, лучше ценным письмом с описью вложения и с заказным почтовым уведомлением следует претензию выслать по почте в адрес оператора, так как в судебных делах неоднократно возникали споры по поводу того, а что конкретно в заказном письме высылал потребитель в адрес исполнителя или продавца. А при высылке ценным письмом документы почтовые работники заверяют опись вложения, где перечислены документы, высылаемые в конверте.

Удачи Вам.

Ирина!

Претензию напишите и в суд обращайтесь.

Хотелось бы знать, на какой размер неустойки я могу расчитывать в случае если сотовый оператор сильно задерживает возврат денег? И могу ли я расчитывать на возмещение морального ущерба? Спасибо.

Доброй ночи Ирина!

Вы можете рассчитывать на сумму в размере процентов по ставке рефинансирования центрального банка России.

На компенсацию морального ущерба я думаю Вам не придется рассчитывать!

Но если типа нервы помотать им

Удачи!

С уважением Козуб Р.Д.

Извините, я это все поняла. Меня интересует, могу ли я требовать неустойку ( пени) за задержку и всю эту мороку?

Здравствуйте Ирина. Да можете. Вот формула Расчет неустойки и задолженности по ставке рефинансирования производится по формуле:

Задолженность = (Сумма х Количество Дней х Ставка Рефинансирования т.е. 8,25%)/ 360.