Встала на учет в центре занятости, но лишена шансов на курсы - как получить право на профессиональное обучение?

• г. Казань

Сегодня встала на учет в ближайшем центре занятости с целью пойти на курсы, которые должны начаться в апреле. Но мне там дали ясно понять, что у меня нет никаких шансов, ибо работу официально я ищу впервые, 2 года назад вуз бросила на 5-м курсе и поэтому они могут предложить мне бесконечный список вакансий, не требующих никакой квалификации и где уж точно от принятия меня на работу не откажутся. Есть ли у меня право пройти профессиональное обучение и если да, то как же им воспользоваться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вас направили на обучение, нужно, чтобы вас сначала признали безработной.

оснований для признания вас безработной нет.