Вопрос по уголовной ответственности и доказательственной ценности частной видеосъемки разговора о преступных действиях.

• г. Карачаевск

Является ли уголовным преступлением частная видеосъемка разговора (диалога) человека, в котором раскрываются преступные дейситвия другого лица. Может ли данная съемка использоваться в качестве доказательства вины этого другого лица?

Ответы на вопрос (3):

Арина, преступлением не являеться, но вещ. доком может быть

преступлением видео либо аудио запись не является. Касательно доказательства, то для признания записи таковым (доказательством) необходимо проведение аудио- видео- технической экспертизы исключающей наличие признаков монтажа

Конечно это не преступление!