Связь госэкзаменов с защитой диплома

• г. Москва

Я студентка 5 курса очного отделения, параллельно работаю, так вот у меня на носу сдача госэкзаменов и защита диплома.

Ответы на вопрос (3):

Отпуск положен всем работающим согласно графику на предприятии.

Если только ежегодный оплачиваемый отпуск и на это время сдавать экзамены, так как ученический отпуск положен:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

А вы обучаетесь по очной форме, но Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

По очной форме нет, но в таком случае Вам должны предоставить неоплачиваемый отпуск.